年月

当前位置: 首页>网民互动>公众留言>回应关切

防雷装置检测资质申报

来源:中国气象报社   发布时间:2017年11月21日17:06
分享到:

  网友来信:防雷装置检测资质申报

  我想咨询下湖南省的防雷装置检测资质什么时候可以新申报呢,我咨询湖南省的工作人员从7月份到现在,还是没有开始?

  回复:您好,《雷电防护装置检测资质管理办法》(中国气象局令第31号)(参考网址:http://www.cma.gov.cn/root7/auto13139/201612/t20161227_351708.html)从2016年10月1日起施行,符合规定的单位均可申请雷电防护装置检测资质。

分享到:

  精彩热图