年月

当前位置: 首页>网民互动>公众留言>回应关切

自然人(个人)能要求气象主管机构提供气象资料吗?

来源:中国气象报社   发布时间:2018年12月21日14:00
分享到:

  网友来信:自然人(个人)能要求气象主管机构提供气象资料吗?

  请问:《气象资料共享管理办法》第十一条“用户要求提供气象资料时,应当凭有效证件……”,所谓的用户包含自然人(个人)吗?谢谢!

  回复:您好,用户包括自然人,身份证为有效证件。需要本地气象资料可以向所在地气象部门咨询,需要全国气象资料可以登陆“中国气象数据网”(http://data.cma.cn)咨询。

分享到:

  精彩热图